В лесах Вологодского района появится навигация

13 июня 2019

  Студенты молочнохозяйственной академии реализуют проект «Маячки спасения» в лесах Вологодского района. Там установят специальный таблички, по которым потерявшийся человек сможет выйти в населенный пункт либо вызвать спасателей.

В лесах Вологодского района установят «маячки спасения», по которым заблудившиеся местные жители смогут найти дорогу домой. Проект реализуется студентами ВГМХА, сообщает глава района Сергей Жестянников на странице «ВКонтакте».

Маячки представляют собой таблички с номером, названием ближайшего населенного пункта и расстоянием до него. Их установят на опушках, перекрестках лесных дорог, линиях электропередач и тропах. Заблудившийся сможет позвонить в 112, сообщить номер таблички и дождаться помощи либо самостоятельно выбраться из леса по указанному направлению.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, за прошлый год в лесах Вологодской области потерялись 179 человек. Это меньше, чем годом ранее, что связано с уменьшением грибов в лесах. Большая часть потерявшихся являются грибниками. Почти всем «потеряшкам» удалось выйти из леса.

https://nevnov.ru/region/Vologda/682440-v-lesakh-vologodskogo-raiona-poyavitsya-navigaciya

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.