Уральский чай будут поставлять в Китай

19 июня 2019

       Сегодня в Челябинске стартовал международный форум “Экспорт и инвестиции”. Участие принимают более шестисот предпринимателей.

Цель южноуральских компаний – завоевать новые рынки. В первую очередь – Китая, Индии, Турции, среднеазиатских стран. Именно их представители прибыли на форум. Особые надежды эксперты связывают с сельхозпроизводителями.

Юлия Барышева, руководитель центра поддержки экспорта фонда развития предпринимательства Челябинской области: «Экспортный потенциал Челябинской области огромен. Она входит в пятую группу по ранжированию с самыми большими показателями экспортными и самым большим финансированием». Предприниматель Александр Калугин собирается поставлять в Китай уральский иван-чай и напиток из древесных грибов.

«Есть такой гриб, березовая чага называется, произрастает на березах и используется как напиток. Ну, в принципе, из древней Руси. Мы собираем его, перерабатываем его, сушим и фасуем», – объясняет Александр Калугин.

Эксперты из шести стран завтра продолжат разговор о торговле с заграничными партнерами. Также участники узнают о субсидиях для предпринимателей.

Служба информации cheltv.ru , фото: liveinternet.ru/users

https://www.cheltv.ru/uralskij-chaj-budut-postavlyat-v-kitaj/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.