Из-за жадности преступников жители одного из валдайских сёл лишились возможности ходить в лес за грибами и ягодами

4 июля 2019

  

Речь идёт о селе Яжелбицы. Неподалёку от него двое злоумышленников разобрали единственный мост через реку Полометь.

Информация о том, что кто-то распилил мост, поступила к сотрудникам местной полиции 23 июня от местных жителей. Подключившимся сотрудникам уголовного розыска в итоге удалось установить личности злоумышленников и задержать их.

Как оказалось, двое местных жителей распилили металлические детали моста и сдали их в приёмку цветного металла.

Корреспондент «Ваших новостей» связался с администрацией Яжелбицкого сельского полселения, где рассказали, что мост восстановлению не подлежит и если строить, то новый, а это обойдётся в сумму около 12 миллионов рублей:

Окончательное решение о необходимости восстановления моста будет приниматься, когда станет ясно, какое наказание будет назначено подозреваемым, будут они возмещать ущерб или же им погрозят и отпустят. Сумму в 12 миллионов самостоятельно наше сельское поселение не потянет.

Раньше по этому мосту часто ходили жители деревни Княжово, но сейчас, как уверяют в администрации сельского поселения, там фактически никто не живёт, да и объездные пути есть и через поля уже давно никто не ходит. Только вот тем, кто за грибами да за ягодами ходил раньше по этому мосту, придётся искать другие маршруты, – посетовали в администрации.

Фото из открытых источников в интернете.

https://vnnews.ru/proishestviai/77180-iz-za-zhadnosti-prestupnikov-zhiteli-odnogo-iz-valdajskikh-sjol-lishilis-vozmozhnosti-khodit-v-les-za-gribami-i-yagodami.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.