В Коми 72-летний дедушка выжил после пяти дней в лесу без еды и воды

12 июля 2019

Фото © Пресс-служба отряда «СПАС Коми»

При себе у пожилого грибника был мобильник, однако он зашёл в лес настолько глубоко, что там просто не ловила сотовая связь.

В Коми спасателям удалось найти пропавшего в лесу пенсионера. 72-летний житель деревни Сёльыба пошёл по грибы, но заблудился. Больше пяти дней его искали местные жители и сотрудники аварийно-спасательного отряда «СПАС Коми». Наконец, сегодня пенсионер был обнаружен и доставлен в больницу. — Дедушку нашли, с ним всё хорошо.

Довезли до посёлка. Сказал, что сбился с пути, ушёл очень далеко в лес. Спасатели нашли его следы и шли по ним, — рассказал один из спасателей местному изданию «Комиинформ».

При себе у пожилого грибника был мобильник, однако он зашёл в лес настолько глубоко, что там просто не ловила сотовая связь. «Интерфакс» сообщает, что у старика не было с собой ни еды, ни воды: пить приходилось из луж.

Ранее Лайф рассказывал, как под Тверью спасли пенсионерку, просидевшую несколько часов в болоте. Женщина сильно устала и к приезду волонтёров держалась за ветку из последних сил.

https://life.ru

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.