Губернатор Ленобласти напоминает о безопасности в лесу

13 июля 2019

Почти во всех случаях потерявшиеся это люди старше 70 и лет и якобы «ходят в этот лес уже 50 лет». Фото: pixabay

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко напомнил о том, что чаще всего волонтеры в лесу находят именно грибников, которые «знают лес как свои пять пальцев».

Дрозденко на своей странице в Instagram пишет, что только в первом месяце лета волонтеры их поискового отряда «Лиза Алерт» выезжали на поиски людей в леса Ленобласти по 146 вызовам, из которых живыми было найдено 117 человек. Почти во всех случаях потерявшиеся это люди старше 70 и лет и якобы «ходят в этот лес уже 50 лет», однако, этот факт не может до конца обезопасить грибников во время их очередного похода. Уже сегодня в Киришском районе поисковый отряд «Лиза Алерт» ищет 79-летнюю бабушку.

Губернатор призывает быть внимательнее грибникам и их близким. Поинтересуйтесь у грибника, с кем и по какому маршруту о идет. Убедите его не ходить в лес в одиночестве и обязательно взять с собой мобильный телефон. Приобретите ему яркую жилетку, которая будет заметна среди листвы, и свисток, чтобы человек в случае беды мог дать знать о себе, если будет обезвожен и не сможет откликнуться.

Ранее Gazeta.SPb сообщала: что нужно знать, чтобы не отравиться грибами. Полина Карганова, Gazeta.SPb

https://gazeta.spb.ru/2138030-gubernator-lenoblasti-napominaet-o-bezopasnosti-v-lesu/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.