В Тяжинском районе прошли мероприятия в рамках Года окружающей среды

27 февраля 2013

В Тяжинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли первые мероприятия в рамках Года окружающей среды.
В отделении реабилитации детей-инвалидов и часто болеющих несовершеннолетних проведено открытое занятие «Земля и ее обитатели». Воспитатель Надежда Петровна Хапаева познакомила ребят с правилами поведения в лесу, а также с лечебными травами и редкими растениями, занесёнными в Красную книгу.
Ребята научились точно определять съедобные и несъедобные грибы, и даже стали участниками сказочной сценки, выбирая президента грибного царства. Здесь же была развернута выставка детской литературы о животных и растениях — стихи, загадки, сказки и рассказы.
В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в группе старших школьников с детьми обсуждалась тема «Удивительный мир растений и животных Кемеровской области». Мероприятие иллюстрировалось рисунками детей о природе, фотографиями птиц, животных, слайдовой презентацией.
В группе младших школьников и дошкольников состоялось открытое занятие по теме «Тайны лесной тропинки». Дети участвовали в конкурсе «Лучший знаток природы», собирали мозаику с лесными пейзажами, угадывали вторую часть известных пословиц о лесе.
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних рядом со спортивно-игровой площадкой установлена кормушка для птиц. Ребята, выходя на прогулку, кормят пернатых. Воспитанники центра любят наблюдать за птицами, и очень довольны, что их угощение маленькие гостьи съедают полностью.

В Тяжинском районе прошли мероприятия в рамках Года окружающей среды
Кузбасс
Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.