Полтыщи за ведро: в эти выходные многие горожане вышли на «тихую охоту»

4 августа 2019

Изменение погоды принесло не только сожаление о прошедших жарких днях: в лесах под Сызранью появились грибы. В эти выходные сотни сызранцев отправились на «тихую охоту».

Семья Елены, жительницы Сызрани, не представляет лета без «тихой охоты» по грибы. Увидев на рынке первые маслята, супруг Елены понял: его время пришло. Но, как рассказала Елена, мужчине пришлось объездить леса около трех, традиционно «грибных», сел, чтобы набрать корзину и ведро грибов. Мужчина побывал в лесах у поселков Дружба, Безводовка, у села Старая Рачейка. Грибы мужчине попадались — но по большей части червивые.

Тем не менее, сызранцу все же улыбнулась удача, и он набрал белых грибов, рыжиков, подберезовиков, подосиновиков, белянок и лисичек. Воодушевленный успехом, сегодня мужчина отправился в Передовой, решил пройти по проверенным местам, которые раньше его не подводили. До этого сызранец забирался еще дальше. Ориентиром ему послужило то, что у поселка Безводовка местные жители ведрами продают грибы. Цена — довольно демократичная, 500 рублей за большое ведро.

— Есть в лесу грибы! — горячится сызранец. — Но где местные в таком количестве их находят? — Мужчина обшарил все леса в окрестности и уверяет, что пока грибов не слишком много и основной «урожай» ждет сызранцев впереди.

Опытные грибники меж тем отправляются на «тихую охоту» в село Смолькино Сызранского района.

— Местные жители за грибами, как за хлебом в магазин, ходят, — убежден сызранский грибник, — места только надо знать.

Мужчина все же решил проехать по проверенным местам: за многолетний опыт «тихой охоты» их набралось немало.

http://ktv-ray.ru/novost/poltyschi-za-vedro-v-eti-vyhodnye-mnogie-gorojane-vyshli-na-tihuyu-ohotu/51343/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.