В Волгоградской области задержаны двое мужчин, которые пытались продать якобы осколок метеорита весом в 50 кг. Булыжник они обнаружили, когда собирали грибы в лесу Тамбовской области.

27 февраля 2013

Один грамм необычного товара торговцы оценили в 20 долларов
в гМетеорит

В Волгоградской области задержаны двое мужчин, которые пытались продать якобы осколок метеорита весом в 50 кг. Булыжник они обнаружили, когда собирали грибы в лесу Тамбовской области. Находку они отвезли домой в Калачевский район, но до истории с падением метеорита на Урале, она пролежала без дела. Когда начали всплывать истории о торговле осколками «челябинского метеорита», то волгоградцы тоже решили подзаработать.
В роли потенциальных покупателей выступили полицейские. Торговцы согласились продать небольшой кусочек весом в 13,5 гр за семь тысяч рублей. Продавцы утверждали,  что даже провели независимую экспертизу, доказавшую небесное происхождение их товара. А для подтверждения исследований, принесли с собой магнит, к которому «липла» отколотая часть метеоритной глыбы.
По данным ГУВД по региону, после сделки двух 31-летних продавцов задержали. Изъятый камень отправлен на экспертизу. Если выяснится, что это объект имеет земное происхождение, по факту мошенничества, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело.

http://volgograd-times.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.