Россияне пошли за грибами и нашли выброшенные «Почтой России» посылки с AliExpress

12 августа 2019

    Фото: страница «Жесть Волжский» во «ВКонтакте»

В лесу около поселка Новенький в Среднеахтубинском районе Волгоградской области местные жители обнаружили яму с сотнями посылок с AliExpress, выброшенных «Почтой России». Об этом сообщается в одном из региональных пабликов во «ВКонтакте».

«Пошли за грибами, а нашли яму с сотнями почтовых пакетиков. В основном с AliExpress. Все, что можно было взять ценного, вытащили, а остальную дешевку бросили там», — сообщает автор поста. Пользователи в комментариях предложили написать коллективную жалобу и высказались о намерении обратиться в Роспотребнадзор. «А потом говорят, что не дошла посылка.

«Почта России», вы лучшие», — написал Святослав Глазьев. В комментариях к записи также отозвался официальный представитель «Почты России» во «ВКонтакте», отметив, что по данному факту будет проведено служебное расследование.

«В случае установления вины почтовых сотрудников причастные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с УК», — уточнил представитель организации.

Ранее в августе на свалке в Одинцовском районе Подмосковья были обнаружены десятки недоставленных писем и мелких посылок. На появившихся в сети кадрах видно, что письма и мелкие пакеты валяются на земле в куче среди другого мусора. Сотрудника, допустившего нарушение служебной дисциплины, собираются уволить.

https://lenta.ru/news/2019/08/12/no_aliexpress/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.