«От тебя грибами пахнет»: чем увлечься, чтобы остаться одиноким

12 августа 2019

«Не могу, от тебя грибами пахнет!»

Сбор ягод и грибов для 35-летней Веры всегда был лучшим отдыхом. Муж ее увлечения не разделял, но зимой варенья и соленья жены кушал с удовольствием. Поэтому ее поездкам в лес не препятствовал, хотя и не участвовал в них.

Все изменилось осенью, когда в соцсети появилось сообщество грибников: в них заядлые «тихие охотники» делились своими успехами и заветными местами, выкладывали фотки трофеев, обменивались советами.

Прямо клуб по интересам — и Вера увлеклась.

— Придет с работы — и сразу нырк в ноутбук свои грибные дела обсуждать, — раздраженно жалуется Верин муж, 39-летний Сергей.

— Я думал, сезон закончится — и эта шайка грибников тоже затихнет. Но не тут-то было! Все трут, как банки лучше закрутить, сушить или морозить, где хранить, что из этого готовить… И главное — мужики там пасутся! Им-то это зачем?! Поначалу сама Вера на открытый конфликт с мужем не шла:

— Я-то его никогда не тащила в лес, он спокойно меня отпускал одну. Но как только у меня единомышленники появились, его сразу ревность обуяла! Я считаю, что это он просто из вредности! Я же не ревную его к компании, с которой он в футбол три раза в неделю играет с последующей баней. Почему я хобби мужа должна уважать, а он мое — нет?!

Дальше — больше. С завершением сезона «грибной клуб» не только не развалился, но окреп и превратился чуть ли не в брачное агентство.

— У меня столько одиноких подруг, и мы часто обсуждаем, что все нормальные мужики давно разобраны, — делится Вера.

— А среди членов грибного клуба оказалось полно холостяков! Кто еще не женился, кто уже развелся, но все ребята порядочные. Живут себе, по грибы ходят и тоже уверены, что все нормальные женщины давно разобраны.

Вера рассказывает, что в октябре грибники впервые вместе собрались в пабе. Всем понравилось, и теперь они собираются там каждый четверг после работы.

— Все чудесно, еще бы муж настроение не портил… — злится Вера.

— Такое ощущение, что ему завидно, что у меня появилось окружение, которому я интересна.

Между нами — он уже два месяца со мной не спит. Говорит: «Фу, не могу, от тебя грибами пахнет!» Я понимаю, что он меня отвадить хочет от грибной компании. Но не таким же мерзким способом! Я теперь тоже ему про супружеский долг не напоминаю. А полезет — скажу, что от него футбольной раздевалкой воняет. — Может, он просто ревнует? Взяла бы его с собой на ваши грибные посиделки. —

Да несколько раз звала! А он: «Не пойду, еще мухоморами накормите!» Ну я его больше и не зову. Сама молча иду, и все. А он мне уже и разводом угрожает. — Неужели грибы тебе дороже, чем муж?!

— Не грибы, — в глазах Веры появляется загадочный блеск. — Мне там один грибник нравится — разведенный, обеспеченный. Пока ничего серьезного, но мне кажется, что он на меня по-особенному смотрит… Я теперь поняла, что общие увлечения у мужчины и женщины — это главное!

Читать полностью: https://grodno24.com/world/ot-tebya-gribami-pahnet-chem-uvlechsya-chtoby-ostatsya-odinokim.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.