Грибы в Ленинградской области 2019: пользователи рассказывают о долгожданных трофеях «тихой охоты»

14 августа 2019

   Грибы в Ленинградской области 2019: пользователи рассказывают о долгожданных трофеях «тихой охоты»

 Дождливые дни в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не могли оставить равнодушными опытных грибников. Не дожидаясь выходных, любители «тихой охоты» вышли в леса. 47 channel собрал актуальную информацию по грибной ситуации на данный момент.

Кому-то повезло снять первый слой грибов – а кто-то находил редко, но метко. Что радует – червивых попадается все меньше. “

Под Кингисеппом. Сегодня. 4 кило лисичек и маленькая наберушка красненьких. Нагулялись-надышались. Ждём слоя. Жанна Вихляева, грибник (Грибы и Грибники С-Пб) ”

“ Лес грибами не балует, выдаёт по одному в руки Выборгский р-н ЛО Анна Крупская, грибник (Грибы и Грибники С-Пб) ”

“ Зеленогорск, Курортный район. Утром рыбалка, днём грибалка, а вечером танцы. В лесу всё по-прежнему… Чем дальше в лес, тем больше дров, а грибов меньше. Встрепенулись сыроежки, но практически все червивые. Подосиновики на удивление чистые. Лисички как всегда в фаворе. Денис Евгеньевич, грибник (Грибы и Грибники С-Пб) ”

“ Сегодняшняя лесная прогулка по бору в Борисовой Гриве. Погодка класс! Грибов немного, но крепенькие и не червивые Лариса Белявская, грибник (Грибы и Грибники С-Пб) ”

“ Привет из леса! 15.08.2019 Тосненский район. Наталья Пряхина, грибник ”

“ Ломоносовский район 14.08. Грибов мало, брусники много. Наталья Казеннова, грибник ”

Фото: Грибы и Грибники С-Пб, Жанна Вихляева, Анна Крупская, Денис Евгеньевич, Лариса Белявская, Наталья Пряхина, Наталья Казеннова

https://47channel.ru/event/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.