Екатеринбуржец спас раненую сову с подбитым глазом

12 сентября 2019

Ксения Жигалова / Гражданские инициативы, Общество, Свердловская область /

Екатеринбуржец спас раненую сову с подбитым глазом. Сейчас ей оказывают помощь ветеринары.

Житель уральской столицы нашел раненую птицу лесу, когда ходил за грибами. У совы был подбит глаз. Когда мужчина нашел ее, она была сильно обессилена. Он не смог оставить зверька в беде и отнес ее в приют для травмированных животных «Клякса».

Информация об этом появилась в группе приюта в ВК. Сейчас раненую птицы осматривают ветеринары. «В приют приносят не только кошек и собак, нуждающихся в помощи. Иногда приходится сталкиваться и с нестандартными пациентами. Мужчина ходил в лес собирать грибы и нашёл раненую сову. Птица не могла двигаться — дяденька не смог оставить птицу в беде и шел пешком с Тагильского тракта от поворота на Шувакиш до Веера, нес сову на руках в приют», — написали в группе приюта.

«Клякса» — это частный приют в Екатеринбурге, оказывающий помощь травмированным, попавшим в ДТП животным, а также пострадавшим от человеческих рук. Приют был основан в 2012 году. За это время здесь помогли более 500 кошкам и нескольким десяткам собак.

На сегодняшний день в приюте находятся более 120 кошек и 20 собак. У всех них — непростые судьбы. Многие пострадали от жестокости или равнодушия людей, кого-то сбила машина, кто-то выпал из окна — у каждого своя история. У приюта есть своя страница в Instagram, где выкладываются фотографии его питомцев.

«Большинство питомцев приюта уже получили необходимую медицинскую помощь, окрепли, поправились, прошли психологическую реабилитацию и уже готовы двигаться дальше — искать свой постоянный дом», — пишут работники приюта. Познакомиться с его питомцами вы можете здесь.

Руководитель приюта – Татьяна Ионина.

Контактный номер: 8-912-602-56-66.

Фото превью: приют для травмированных животных «Клякса»

https://ural-meridian.ru/news/142006/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.