В Юсуповском саду пройдет традиционный ягодно-грибной фестиваль

12 сентября 2019

 Жителей Петербурга приглашают посетить традиционный осенний фестиваль в Юсуповском саду. Гости узнают, как и где правильно собирать грибы, какие блюда готовить и как использовать в медицинских целях. Масштабное событие пройдет 5 и 6 октября.

kultura.spb.ru / Cанкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры

В Петербурге пройдет традиционный городской фестиваль «Грибов и ягод». Гостей праздника научат, где собирать грибы и как отличать съедобные от непригодных в пищу.

Мероприятие пройдет 5 и 6 октября на территории Юсуповского сада. На Ярмарочной площади пройдет концертно-игровая программа, будут организованы аттракционы и грибная кухня с кулинарными изысками.

Посетители также примут участие в квесте на главные призы праздника, посетят фотовыставку, мастер-класс по грибному окрашиванию, оценят костюмы лесных персонажей, букеты, аксессуары и картины из природных материалов.

Сотрудники «Грибной аптеки» расскажут о лечебных свойствах грибов, а микологи объяснят, как вырастить грибы на своем дачном участке или дома. Отдельную площадку отдадут под продажу грибов и ягод во всех возможных видах: сушеные, маринованные, вяленые и так далее.

Петербуржцев ждут 5 и 6 октября на Садовой улице, 54.

https://nevnov.ru/720771-v-yusupovskom-sadu-proidet-tradicionnyi-yagodno-gribnoi-festival

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.