Чемпиона по сбору грибов определили в Рыбновском районе

16 сентября 2019

     В Рыбновском районе прошел чемпионат по сбору грибов «Охотник за грибами». По традиции тихая охота прошла на территории Костинских садов Пощуповского сельского поселения.

Погода в этот день благоприятствовала прогулке по лесу, поэтому некоторые просто приехали подышать осенним воздухом и насладиться атмосферой. После старта чемпионата грибники разошлись по посадкам. На «охоту» дали три часа.

Пока грибники постепенно приходили из леса, шло взвешивание их «улова». Когда все участники взвесили свои грибы, жюри удалилось подводить итоги. В это время все желающие могли угоститься солдатской ухой и горячим чаем, а дети – поиграть в подвижные игры.

По итогам чемпионата самый больший гриб весом, 405 граммов, нашла Елена Жеребцова. По общему весу третье место с результатом 8 кг 740 г занял Александр Гусев, второе – Ирина Викентьева, набрав 10 кг 755 г. А лучшим грибным охотником стал Николай Жеребцов, собравший почти 13 килограммов «урожая».

Также были отмечены самый юный грибник и самый опытный. Николай Сорокин в свой 81 год продолжает заниматься любимым делом, совмещая прогулки по лесу и заготовки на зиму.

Рязанская область

http://ryazpressa.ru/chempiona-po-sboru-gribov-opredelili-v-rybnovskom-rajone/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.