Вкуснейшая пицца “Кальцоне”. Классика итальянской кухни!

9 октября 2019

 

Кальцоне — итальянский пирог. На самом деле, пицца кальцоне является закрытой пиццей, изготовленной в форме полумесяца. Она является типичным блюдом для центральных и южных регионов Италии. Предлагаем вашему вниманию одну из вариаций этого блюда.

Ингредиенты:

250 г — шампиньоны;2 зубчика чеснока (нарезать);½ чашки (100 мл) соус для пиццы;200 г шпината (замороженный);1 шарик (125 г) моцареллы;1 лист теста для пиццы;1ч.л. базилика свежего (нарезать);соль и перец по вкусу;масло для жарки.

На сковороду налить масло для жарки. Немного обжарить чеснок. Добавить нарезанные грибы (можно использовать смесь разных грибов), посолить и поперчить. Жарить 5–7 минут. Добавить сливочное масло и шпинат (размороженный и отжатый ). Жарить 3–5 минут. Отставить немного остыть.Лист теста для пиццы выложить на лист для выпекания, смазать соусом для пиццы. На одну половину выложить жаренные грибы с шпинатом. Сверху положить куски моцареллы и свежий базилик. Завернуть свободную половину теста и защипнуть края.Выпекать 12–15 минут при температуре 220°С.

https://365news.biz/women/luchshie-retsepty/199617-vkusnejshaya-picca-kalcone-klassika-italyanskoj-kuxni.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.