Навигацию в лесах Вологодской области установят в ноябре

11 октября 2019

В Вологодской области изготавливают навигационные таблички, которые установят для ориентации в лесах. Проект реализуют на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи.

В ноябре в лесах Вологодской области начнут устанавливать «маячки спасения». Это таблички-стрелки из оцинкованной стали красного цвета с белым шрифтом, на которые нанесен порядковый номер, название ближайшего населенного пункта и расстояние до него.

Напомним, установка маячков стала возможной благодаря победе комиссара спасательного отряда Вологодской ГМХА Влады Ершовой в конкурсе молодежных проектов, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

На средства гранта ПСО академии разработал карту мест, где установят таблички: на перекрестках лесных дорог, опушках и наиболее посещаемых линейных ориентирах. Планируется создать и установить 1000 стрелок.

Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, за прошлый год в лесах Вологодской области потерялись 179 человек. Это меньше, чем годом ранее, что связано с уменьшением грибов в лесах. Большая часть потерявшихся являются грибниками. Почти всем «потеряшкам» удалось выйти из леса

https://nevnov.ru/region/Vologda/731396-navigaciyu-v-lesakh-vologodskoi-oblasti-ustanovyat-v-noyabre

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.