В Самарской области мужчина призвал публично пороть тех, кто мусорит в лесу

12 октября 2019

В дополнение к этому он предлагает жестко штрафовать.

Жители Шигонского района устали от свинства своих земляков и тех, кто приезжает в эти живописные места за грибами, ягодами или просто отдохнуть на природе.

— Из года в год на территории района, в лесу, образуются свалки мусора. Одни выбрасывают мусор в ближайший лес, не просто в какое-то специальное место. Они подленько оставляют мусор под деревьями, как подарки под елкой. Другие сливают нечистоты в реку Уса. И главное то, что они понимают пагубность своего поступка, но сделать ничего с этим не могут. У одних это впиталось с молоком матери, у других – указание начальника, — пишет местный житель в социальной сети «ВКонтакте».

Он задается вопросом, как бороться с теми, кто загрязняет природу. Автор поста призывает пользователей сети предлагать свои варианты решения проблемы в комментариях. В тоже время он сам высказал предложение, которое на его взгляд, поможет отбить охоту мусорить.

— Тут нужен комплексный подход: 1) Обязательная прилюдная порка пойманного. 2) Штраф размером в годовой доход по региону. 3) 50% взысканного штрафа должно направляться тому, кто поймал выбрасывающего мусор человека. Это же относится к тем кто оставляет мусор в парках и на площадях, — написал сельчанин. Пока такие меры не ввели, он призвал всех одуматься и не оставлять мусор в лесу.

В комментариях пользователи предложили воззвать к разуму тех, кто мусорит и напомнить им о том, что их дети и внуки будут жить в окружении мусора. Хотя кто — то посчитал, что достучаться до них, используя такие аргументы невозможно.

— Свиньи не поймут, только жесткие методы, — выразил свою позицию один их пользователей.

http://ktv-ray.ru/novost/v-samarskoy-oblasti-mujchina-prizval-publichno-porot-teh-kto-musorit-v-lesu/54601/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.