Из леса под Киришами вывели грибника-предпринимателя. Он лишь глазком хотел посмотреть на опята

13 октября 2019

  Больше суток провел вне дома житель Киришского района Ленинградской области, хотя думал, что на пару часов отлучится за грибами.

Как сообщили 47news в ПСО «Экстремум», в начале второго часа дня 13 октября спасатели вывели из леса под Киришами 59-летнего жителя города и предпринимателя. По уточненным данным, мужчину нашла поисковая группа «Экстремум» в лесу еще ночью, однако спасатели приняли решение дождаться наступления светлого времени суток. Мужчину эвакуировали совместно со штатными спасателями и добровольцами из «Лиза Алерт».

По предварительной информации, грибник не собирался находиться в лесу продолжительное время. Его интерес заключался лишь в том, чтобы узнать, идут ли опята, а в случае грибного буйства вернуться в лес с корзинкой. Средств навигации и связи он с собой не взял. Горожанина нашли в состоянии переохлаждения, он с трудом передвигал ноги. Был разведён костёр, и мужчину стали отпаивать горячим чаем.

После осмотра врачами скорой помощи жителя Киришей отпустили домой.

https://47news.ru/articles/163636/

Напомним, что в полдень 12 октября индивидуальный предприниматель из Киришей отправился за грибами в ближайший лес, но домой так и не вернулся. Мужчину искали с вечера того же дня.

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.