Желание поесть грибов привело новгородца к конфискации авто

28 октября 2019

 Роза Лев

  За прошедший год новгородские судебные приставы арестовали 120 машин, принадлежащих жителям региона.

Причиной ареста стала привычка некоторых автолюбителей расслабляться с помощью алкоголя перед поездкой. Совместно с ГИБДД приставы регулярно проводят дорожные рейды, во время которых слышат множество грустных историй от раскаивающихся граждан.

Водитель «Киа Рио», которого приставы остановили во время рейда, уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за езду в пьяном виде. Об этом и последующих штрафах новгородец благополучно забывал и накопил обязательств на сумму более 100 тыс. рублей, а также лишился прав.

Как признался сам должник, посты ГИБДД он благополучно объезжал стороной, но на этот раз очень захотел съездить в лес за грибами. За скопившиеся штрафы приставы изъяли у новгородца автомобиль. Нарушителю придется выплатить все долги перед государством, к которым добавился новый штраф за езду без прав.

Как отмечают в пресс-службе УФССП по Новгородской области, бывают ситуации, когда должники пытаются остановить приставов и «отвоевать» свой автомобиль, однако в большинстве случаев новгородцы ведут себя уравновешенно и принимают все меры, чтобы вернуть имущество как можно быстрее.

Фото из свободных источников.

https://53news.ru/novosti/52037-zhelanie-poest-gribov-privelo-novgorodtsa-k-konfiskatsii-avto.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.