Грибы перебираются в город: под домом у сызранки сами по себе выросли настоящие, хотя и не съедобные, боровики

7 ноября 2019

Необычную находку обнаружила у себя под домом со стороны улицы жительница Сызрани, проживающая в частном секторе в районе Промышленного рынка. Под деревом росло более десятка лесных грибов — не тех ложных опят или шампиньонов, что нередко можно встретить в городе, а именно лесных. Но сперва женщина не поверила своим глазам и решила, что грибы под ее домом кто-то разбросал. Попробовала поднять, но не тут-то было — грибы именно росли. В дарах природы сызранка кое-что смыслит и сразу поняла, что земля у ее дома вполне может подойти под выращивание съедобных видов. Нужно только споры по всем правилам сюда перенести.

Конечно, в нынешнем году об этом думать уже поздно, но на будущий сама себе пообещала, что займется этим обязательно — ее дети обожают грибы, а в лес выбраться не всегда есть время. На рынке их и в сезон не укупишь, а тут сами под домом выросли.

Сперва она решила, что поселился у нее сатанинский гриб, но по описаниям в Сети поняла, что выросшие у дома наиболее похожи и подходят под описание боровика коренастого, известного также как боровик горький губчатый и ряду других названий. Гриб является не ядовитым, но и не съедобным из-за горького вкуса, который не убрать никакой обработкой.

https://syzran-small.ru/news-43408

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.