Любители тихой охоты Чехова закрывают грибной сезон раритетными трофеями

16 ноября 2019

Осень в этом году выдалась затяжная, и грибной сезон радовал любителей тихой охоты вплоть до ноябрьских праздников. Особенно стойкие заходят в лес еще и в эти дни — в основном, просто подышать и попрощаться с любимым хобби до будущего сезона. И самым-самым не сдающимся еще попадаются трофеи. Фото трофеев они выкладывают в своем тематическом собществе в соцсети.

— Ох, ребятки, нашла я свой белый( мухомор, кстати, тоже) В лесу была 5 часов, устала очень, но это приятная усталость. Грибной улов не велик, но столько радости, счастья, релакса и адреналина я словила, не передать, но вы меня понимаете!!! — делится с единомышленниками впечатлениями чеховчанка Ириина Шамина.

— Добыча: 1 польский, чуток вешенки, кучка фламмулины, рядовка вся густо населённая, два подбера ( настолько престарелые, что оставила их доживать на родине) Поход, собственно, был за белым, да- да, именно, за одним, и я его нашла, один штук, вот уверена на все 100, лесные боги его для меня приготовили, не надеялась даже и, как только я его нашла, такое спокойствие на меня снизошло, остальное время я наслаждалась лесом, воздухом и отличной погодой.

А Денис Гордеев из соседнего Подольска, частый местный тихий охотник и рыбак, которому явно хватает острых ощущений на работе в «скорой помощи», отыскал не только грибы, похожие на фламмулины, но и снег.

«Лес пустой», — грустит почти каждый второй гибник. А ведь еще несколько дней назад Елена Иванова из Чехова делилась:

— Ураааа! И я нашла наконец-то чистые белые,без червей. Конечно, не сосновые, но тоже ничего. В лесу была около часа, грибочки нашла за 15 мин на вырубке. Потом уже было пусто и темно.Всего 3 шт ,но я рада.У большого просто срезала губку и все. Были еще рядовки, мокруха еловая, фламмулина, но я такие не ем.

А темнеет в лесу сейчас рано, — предупреждает чеховчанка.

https://chehov-vid.ru/news/society/20509/lyubiteli-tikhoy-okhoty-chekhova-zakryvayut-gribnoy-sezon/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.