Как лес придает мне сил и наполняет жизненной энергией

17 ноября 2019

      Фото google.com yandex.ru

В этой статье пойдет речь о том, как прибывание лесу снова дарит радость жизни и придает сил.

Порой так случается, что утром мы встаём в очень плохом настроении. И вроде бы всё вокруг хорошо: все здоровы и никаких неприятностей не случилось, вот только ощущение радости почему-то отсутствует. Да и эта пасмурная прохладная погода за окном только добавляет хандры в и без того отвратительное настроение.

Не хочу сидеть дома, хочу в лес

Однажды утром я проснулась в ужасном настроении. Дома сидеть не хотелось, почему-то меня потянуло в лес. Муж, оценив моё настроение, не стал отговаривать меня от этой затеи, а молча собрал походную сумку, вёдра, и не забыл прихватить фотоаппарат.

Я вышла из машины, схватила одно ведро и бегом побежала в чащу под его шуточные напутствия, вроде «только волков не обижай и кабанам клыки не выкручивай». Это так раздражало, но я молчала и бежала.

Преодолев один лесной квадрат, я остановилась, прислонилась щекой к стволу сосны и закрыла глаза. Не то дождь, не то слёзы покатились по моему лицу, но это уже не важно.

Простояла я так возле дерева довольно долго, а когда посмотрела под ноги, то увидела нетронутую грибную полянку. На ней оказалось полным-полно серушек. Вот так удача.

Собрав грибы в ведро, я увидела, как за мной наблюдают пара пичуг. Я бросила им раскрошенное печенье и пошла дальше с мыслью, что сейчас бы пригодился фотоаппарат, ведь эти две красавицы стали следовать за мной по пятам.

Потом мне попалось семейство зеленушек, которые были мгновенно же срезаны и отправлены в ведро. И тут, метрах в 50 от себя, я заметила пушистую лесную белку. Она еще не поменяла свою шерстку, значит, холода пока не ожидаются. В качестве угощения, я оставила ей пару грибов на сучке, и снова пожалела, что под рукой нет фотоаппарата. Постепенно моё ведро полностью заполнилось, и я, уставшая, но полная покоя и умиротворения, вернулась к своему деду с добычей. Взяв у него второе ведро и фотоаппарат, я решила вновь отправиться в лес. Но, увы, на этот раз интересных сюжетов для снимков уже не нашлось. Так что, сделав всего несколько кадров, заполнив пустую ёмкость грибами, и, побродив между деревьев, я пошла назад к машине.

Спасибо природе за душевный покой

Когда мы возвращались домой, начался сильный дождь. Моё тело ломило от усталости, но я была полна радости, доброты и спокойствия. Спасибо той сосенке, которая впитала мои печали и восполнила мои душевные силы, а дождику – за то, что подождал, пока я выйду из леса и сяду в машину.

Анна Кушнир

https://sm-news.ru/kak-les-pridaet-mne-sil-i-napolnyaet-zhiznennoj-energiej-47655/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Литературное творчество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.