В лесах городского округа Серпухов продолжается грибной сезон

21 ноября 2019

 

Несмотря на скорое приближение зимы в лесах еще можно найти съедобные грибы. Одна из причин этого – довольно теплая для этого сезона погода. Среди «припозднившихся» грибов всем известные лисички, осенние и зимние опята и маслята, а кроме того – рядовки серая и лиловоногая, польский гриб и зонтик пестрый, которые собирают, в основном, знающие грибники.

Старший участковый лесничий филиала «Русский лес» Алексей Казанин часто сталкивается в лесу с любителями тихой охоты, с которыми проводит беседы о правилах поведения в лесу. «При сборе грибов нужно пользоваться гласным правилом: не знаешь – не бери. Это может обезопасить от сбора ядовитых грибов, которые, зачастую, могут быть очень похожи на съедобные.

Отправляясь в лес, всегда ставьте в известность родственников и друзей, берите с собой полностью заряженный телефон и запас питьевой воды. Старайтесь не ходить в одиночку, одевайте по возможности яркую одежду. Эти простые правила помогут вам не заблудиться в лесу и провести время на природе с удовольствием и пользой».

http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/34021/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.