Вкусное горячее на Новый год «Болтун»

12 декабря 2019

 

 Фото yandex.ru

Как выяснилось, даже самый необычный на первый взгляд продукт может вас удивить своим вкусовым «богатством». И если вы раньше думали, что он несъедобен, то сильно ошибались. Поэтому стоит пересмотреть свое мнение о некоторых продуктах. А сегодня нас удивит – говяжий язык.

При выборе меню для новогоднего торжества мы стараемся учесть капризы будущих гостей и членов семьи. Делаем упор на их предпочтения и вкус. Но хочется и себя побаловать чем-то «эксклюзивным». Советую в этом году приготовить очень вкусное горячее блюдо, которое вам непременно понравится. Да и гости останутся довольны. Оно готовится из не совсем обычного продукта — говяжьего языка. Скорее, оно экзотическое, чем простое. Попробуйте его приготовить и смотрите не проглотите свой язык от вкусного лакомства!

Рецепт блюда:

Говяжий язык – 1 кг

Грецкие орехи – 100 г

Грибы – 500 г

Чеснок – 5 зубчиков

Репчатый лук – 3 шт.

Зелень – 1 пучок

Растительное масло – по вкусу

Соль – по вкусу

Перец – по вкусу

Способ приготовления:

Отвариваем язык до полной готовности, снимаем с него кожу и режем кубиками. Репчатый лук режем кольцами и обжариваем в масле. Грибы нарезаем ломтиками и обжариваем.

СОУС:

Чеснок и грецкие орехи перетираем в однородную массу минут 10 и добавляем сметану. Смесь посолить и поперчить по вкусу. Соус готов.

Берем керамические горшки и выкладываем в них язык, грибы, лук и перемешиваем. Заливаем содержимое горшка соусом из сметаны, орехов и чеснока. Накрываем горшки крышками и ставим в духовку на 30 минут. Перед подачей посыпаем миксом зелени.

Всем приятного аппетита!

https://sm-news.ru/vkusnoe-goryachee-na-novyj-god-boltun-44242/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.