Американских ветеранов предложили кормить галлюциногенными грибами

2 января 2020

Фото: © Globallookpress

Американский предприниматель, кандидат в президенты США от демократов Эндрю Янг выступил с необычным предложением, когда его спросили о предоставлении медицинской марихуаны для ветеранов.

Как сообщает Military Times, соперник Дональда Трампа предложил пойти дальше — дать ветеранам псилоцибиновые грибы, которые содержат галлюциногенные вещества. По словам Янга, он уже общался с рядом ветеранов, которые одобряют подобное лечение. По его словам, люди используют грибы вместо опиатов.

«Они сказали, что это единственное, что действительно помогло бороться с ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство)», — пояснил кандидат.

A veteran in Davenport told me that psilocybin mushrooms were the only treatment he found effective for his depression after returning home. We should explore making psilocybin mushrooms legal for medical and therapeutic use particularly for veterans. — Andrew Yang (@AndrewYang) December 15, 2019

Демократ отметил, что ветеранам стоит предоставить доступ к подобным препаратам.

Напомним, идею с марихуаной для ветеранов поддерживают и другие оппоненты Трампа — Берни Сандерс, Элизабет Уоррен и Пит Буттиджич.

https://ren.tv/news/politika/655645-amerikanskikh-veteranov-predlozhili-kormit-galliutsinogennymi-gribami

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.