Грибы в фокусе: Грибной натюрморт фотографа Dale M. Reid

 Автор Алексей Аксёнов

Фотограф: Dale M. Reid

Dale M. Reid – фотохудожник, художник современного изобразительного искусства. Человек изменивший себя внутри и снаружи. Вера Dale M. Reid в себя позволила ей найти новый путь в жизни как профессионального художника и трансгендерной женщины. По мере того, как фотограф проходила свой новый жизненный путь, она развивала технические навыки, ставила под сомнение условность, доверяла своим инстинктам и со своей страстью смогла выработать характерный художественный стиль.

Ее творчество варьируется от классического до чувственного и эротического и привлекает зрителя к вопросу о том, что они видят. Владение собой, уважение и доверие к нашему персонажу, привлечение людей позволило Dale M. Reid быть признанным уважаемым профессиональным художником.

Вдохновленная изучением работ других фотографов и других видов искусства, ее работы сравнивали с классическими фотографами, такими как Эдвард Уэстон, Джорджия О’Киф и Ансель Адамс, а также с современными фотографами, такими как Роберт Мэпплторп и Синди Шерман.

При создании своих работ Dale M. Reid использует исключительно черно-белую пленку и традиционные методы создания фотографии. Она считает, что отсутствие цвета позволяет зрителю сосредоточиться на разнообразии текстур и богатстве интересных линий и форм, которые участвуют в элегантном визуальном синтезе каждой ее фотографии.

В начале карьеры Dale M. Reid фотографировала пейзажи и автопортреты. И пробовала развивать свой художественный стиль с упором на создание пейзажных образов. Эти изображения варьировались от морских до городских и промышленных. После переезда в свою фотостудию в 2008 году ее работа значительно расширилась и теперь включает в себя изучение цветов и натюрмортов.

Сегодня работы Dale M. Reid в основном создаются в студии, где она наделяет ботанические предметы невообразимой индивидуальностью и эмоциями. Работа в контролируемой студийной среде дала фотохудожнице больше гибкости, чтобы экспериментировать с композицией и освещением.

Произведения Dale M. Reid по-прежнему признаются на международном уровне конкурсами среди юношей, в результате которых проводятся групповые выставки, номинации и награды. В 2013 году Dale M. Reid была приглашена со своими десятью снимками из серии «Вешенки», в публикацию и выставку для испанского журнала о фотографии, вместе с тринадцатью другими международными фотографами. Эта международная выставка принесла Dale M. Reid несколько приглашений для участия в художественных ярмарках по всей Северной Америке, Европе и на Дальнем Востоке. Dale M Reid в настоящее время базируется в Торонто, Канада.

«Фотография открыла мне глаза на красоту и хрупкость окружающего меня мира. После того как я покинула основную работу в структурированной корпоративной среде, я сменил пол. Тогда же, я смог полностью развить свой творческий потенциал. Это вызвало новую энергию, страсть и волнение в моей жизни, которая продолжает расти сегодня и отражается в моем творчестве.»

«После экспериментов с цветной пленкой, используя 35-мм камеру, я познакомилась с черно-белой фотографией. Я нашла новый метод выражения, который позволил мне сделать эмоциональное художественное снимки без отвлечения от цвета. Сейчас я использую пленочную камеру среднего формата. И снимаю исключительно в черно-белом формате. Прежде чем щелкнуть затвор, я уделяю пристальное внимание композиции, фокусировке, качеству освещения и ожидаю проявку и печать изображений в моей темной комнате — студии. Кроме того, зернистость пленки позволяет мне получать серебряно-желатиновый отпечаток с ощущением трехмерности, которое имеет глубину, движение и тепло.» «Полученный мною негатив – это только половина пути к созданию изображения. Чтобы завершить свое художественное выражение, я использую свои навыки проявки и печати в темной комнате, чтобы создать богатый диапазон тонов.»

«Мои ботанические — цветочные исследования часто сравнивают с работами Роберта Мэпплторпа и даже Мана Рей и Джорджии О’Киф. Говорят, что мои изображения грибов напоминают изображения «Белого перца» Эдварда Уэстона. Стилистически моя работа была сравнена с группой F/64. Название группы происходит от номера диафрагмы фотографического объектива. Это в значительной степени означает четкость моих изображений. В состав группы входят избранные влиятельные фотографы, такие как Ансель Адамс, Эдвард Уэстон и Имоджен Каннингем.»

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

Фотограф: Dale M. Reid

https://photar.ru/gribnoj-natyurmort-fotografa-dale-m-reid/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.