Почему диетологи советуют обязательно включать в завтрак грибы?

3 марта 2020

  Евгений Борисов

омлет с грибами

Диетологи из Университета Миннесоты советуют обязательно включать в завтрак грибы – это способствует похудению, сохранению здорового веса, защищает от переедания.

Как сообщает MedikForum.ru, исследование университетских специалистов показало, что некоторые продукты, включаемые людьми в свои завтраки, «работают» на благо организма и здоровья гораздо эффективнее других пищевых ингредиентов. К числу таких продуктов относятся и грибы.

Ученых интересовало, какие именно продукты, съедаемые на завтрак, обеспечивают наибольшую сытость, благодаря чему помогают есть меньше и худеть. В проведенных испытаниях явными лидерами стали блюда из мяса и грибов. Однако выяснилось, что добровольцы, выбиравшие на завтрак мясо, затем съедали больше пищи днем (на 100 килокалорий) по сравнению с людьми, которые предпочитали грибы.

«Те, кто ежедневно включал в свой завтрак грибы, лучше чувствовали сытость на протяжении дня. Это важное преимущество, когда речь идет о похудении и сохранении веса», — заявили диетологи.

Данный эффект грибов они связывают с большим количеством содержащейся в них клетчатки. Кроме того, они содержат особенно ценные для организма витамины – А, Д и группы В.

https://www.medikforum.ru/zoj/89849-pochemu-dietologi-sovetuyut-obyazatelno-vklyuchat-v-zavtrak-griby.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.