Грибы и личности. Николай Чундяйкин: «И неизменные грибочки. Мы их летом заготавливали по нескольку кадушек. Самыми изысканными грибами считались грузди, их было меньше всего. Зато маслят или волнушек было всегда вдоволь»

6 марта 2020

Актер Николай Чиндяйкин на «Хрустальном балу» в честь 90-летия театра имени Евгения Вахтагова. Фото: ТАСС / Митя Алешковский

Народный артист России Николай Чиндяйкин 8 Марта отметит 73-летие. В беседе с корреспондентом «ЮГ» он рассказал о своем детстве, укладе семьи и студенческих мечтах.

Николай Дмитриевич, вас угораздило родиться 8 Марта! Мы искренне поздравляем вас с наступающим днем рождения и в свою очередь хотим услышать от вас поздравления в адрес наших прекрасных женщин.

— Милые женщины, простите меня за то, что я родился в Международный женский день. Это, конечно, с моей стороны большое упущение. Потому что в этот день все поздравления должны быть адресованы вам. Я искренне желаю нашим женщинам любви, любви и еще раз любви! Будьте бесконечно любимы, любите сами. Когда есть любовь, все остальное прикладывается — и дети, и счастье. Желаю вам всегда оставаться женщинами. Нам, мужикам, это очень важно.

Ну а что в вашем доме мама подавала на стол в праздник?

— В праздник выставлялось множество разносолов. Был холодец, приготовление которого я освоил еще в детстве. И сейчас тоже его частенько варю. Гости нахваливают, особенно когда приезжают к нам с женой в Тарусу, где у нас домик. Холодец лучше всего варится в чугуне, по всем правилам, в русской печи. Еще я вспоминаю на праздничном родительском столе селедочку, которую прекрасно разделывал папа, и неизменные грибочки. Мы их летом заготавливали по нескольку кадушек. Самыми изысканными грибами считались грузди, их было меньше всего. Зато маслят или волнушек было всегда вдоволь. Кроме того, неизменно на столе присутствовала своя квашеная капуста.

Читать больше:

http://www.ugorizont.ru/2020/03/06/nikolay-chindyaykin-milyie-damyi-prostite-chto-rodilsya-8-marta/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.