Рассыпчатый рисовый плов с грибами: особенный ужин с новым вкусом для любимых людей

10 марта 2020

Фото из архива автора

Неимоверно вкусное и рассыпчатое рисовое блюдо с нежным вкусом грибов покорит сердца ваших любимых людей и сделает женщину неповторимой.

Будьте готовы к тому, что рецепт незабываемого нежного вкуса риса будут спрашивать все, кто его попробует. Но поделитесь ли вы тайной его приготовления, решать вам.

Необходимые продукты:

•2 стакана риса «Бальдо» — длинный сорт;

•1,5 стакана горячей воды или куриного бульона;

•2 ст. л. масла сливочного;

•250 гр. любых грибов;

•2-3 ст.л. растительного масла;

•соль;

•черный и красный молотый перец;

•0,5 ч.л. сахара.

Приготовление

Замочим грибы в воде: очищенные грибы сортируем на желаемые размером кусочки и оставляем в лимонной воде на несколько минут (эта процедура для того, чтобы они не потемнели). Затем в широкую сковороду в растопленное подсолнечное масло добавляем предварительно процеженные грибы. Жарим на сильном огне примерно 5 -7 минут. Добавляем сливочное масло, крупу, и продолжаем варить до тех пор, пока рис не станет прозрачным словно стекло, после кладем сахар. Не забывайте постоянно помешивать. Совет: рис лучше промывать проточной горячей водой до тех пор, пока вода с крупы не потеряет белый след.

В конце обжарки добавляем горячую воду или мясной бульон, черный молотый красный и черный перец (можно душистый, но немного, иначе перебьет запах грибов) и ломтик лимона. Кипящий рис закрываем крышкой и продолжаем готовить на медленном огне, ни в коем случае не помешивая. Дошедший почти до готового состояния рис снимаем с огня, накрываем горячую посуду салфеткой или полотенцем, накрываем крышкой. Так рис будет еще «доходить», а лишняя жидкость уйдет в салфетку. В итоге рис получится рассыпчатым.

Приятного аппетита!

Автор: MariSky

https://sm-news.ru/rassypchatyj-risovyj-plov-s-gribami-osobennyj-uzhin-s-novym-vkusom-dlya-lyubimyx-lyudej-54027/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.