Свердловского грибника, убившего «розочкой» своего собутыльника, отправили в тюрьму на девять лет

30 марта 2020

Мужчины поссорились из-за того, что один из них не хотел делиться с другим алкоголем

Мария Трапезникова

Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области

В Нижнем Тагиле под суд отправили местного жителя, которого обвиняют в убийстве собутыльника. В июле прошлого года, являясь заядлым грибником, от отправился в лес за грибами. Однако начавшийся дождь его планы изменил, и у мужчина отправился домой.

— На остановке общественного транспорта он познакомился с одним мужчиной, с которым стал распивать спиртное. После этого они продолжили «посиделки» в заброшенном общежитии, — рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области. Они поссорились, и грибник, схватив пустую стеклянную бутылку разбил ее, превратив в «розочку» и стал избивать собутыльника.

От сильных ран тот скончался на месте. Обвиняемого полицейские обнаружили на пятом этаже.

— На тапочках гражданина имелись бурые пятна, похожие на кровь, а непосредственно на месте ЧП эксперт-криминалист обнаружил его отпечатки пальцев, что говорило о том, что он находился в эпицентре криминальных событий, — отметил пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

Грибник не стал спорить с полицейскими и сразу же признался в убийстве. Свои действия он объяснил тем, что его собутыльник не делился с ним спиртным. Следователи провели несколько экспертиз и проверку показаний на месте. В итоге, суд назначил грибнику 9,5 лет колонии строгого режима.

https://www.ural.kp.ru/online/news/3815348/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.