Какие недуги лечат грибы, рассказала терапевт

5 апреля 2020

Терапевт Мария Гладышева рассказала, какие недуги лечат грибы. Многие люди любят выбраться в лес, насладиться природой, дать отдых нервам и пособирать грибы, а ведь они могут защитить от некоторых проблем со здоровьем, пишет «Пермь Открытая».

Так, при стенокардии и гипертонии полезен гриб боровик. Также он благотворно влияет на состояние людей с туберкулёзом, анемией, упадком сил и вязкой кровью. Экстракт шампиньонов применяется при микробных инфекциях, он может помочь при туберкулёзе и тифе. Ещё противомикробной активностью обладает груздь, он хорошо влияет на людей с мочекаменной болезнью.

Лисички содержат крайне много полезных веществ и обладают многими хорошими свойствами. Лисички хороши при авитаминозе и при гельминтозе, при патологиях печени.

Маслята в виде настойки применяются наружно при больных суставах. При приёме внутрь помогают при подагре и головных болях. Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

https://perm-open.ru/99495

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.