Грибник нашел на бывшем поле боя золотое кольцо с важными письменами

2 мая 2020

Фото lemurov.net

Лайонел Лепезель совершил благородный поступок.

Лайонел неплохо знал историю деревни Шарни-сюр-Масс, в которой он проживал, а также знал, что когда-то в прошлом в ней шли бои. Он думал, что уже ничего не связывает это место с войной, но вскоре поменял свое мнение.

lemurov.net

Лайонел направлялся в лес, чтобы собрать грибы. Вдруг его взгляд упал на какой-то предмет, сверкающий вдали. Он подошел ближе и заметил, что нa земле неподалеку лежит кольцо. Причем кольцо сделано из золота. На нем мужчина обнаружил надпись и дату. Событие указывало дату за пару недель до известной битвы при Вердене. Леонел не знал, как же поступить с этим кольцом. Себе оставить он не мог позволить.

lemurov.net

Его друг Седрик преподавал историю в школе и хорошо был знаком с историческими фактами. Они долго размышляли, что сделать с кольцом. Было принято решение вернуть его семье павшего солдата. Чтобы сделать такой благородный шаг, мужчинам пришлось около десяти лет искать его родственников. Они искали нужные источники в доступных архивах, характеристику солдат, но информации было очень мало. Им хотелось уже бросить затею, но вдруг власти решили обновить списки солдат, сражавшихся при Вердене. Именно там они нашли знакомое предложение, написанное на кольце.

lemurov.net

Таким образом, они смогли найти потомков солдата. Солдат ушел воевать прямо после того, как сыграл свадебную церемонию со своей любимой. Он даже знал, что скоро станет отцом. К сожалению, мужчина погиб на фронте. Кольцо по праву вернули его внуку. Обручальное кольцо стало для него и его семьи большой ценностью.

lemurov.net

Автор: Диана Кароян

https://sm-news.ru/gribnik-nashel-na-byvshem-pole-boya-zolotoe-kolco-s-vazhnymi-pismenami-57341/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.