Ульяновец ходил в лес за опятами, а нашел «маслята»

27 марта 2013

В Ишеевке полицейские задержали мужчину за незаконное хранение боеприпасов

Очень нетипичный грибник попал 26 марта в поле зрения полицейских. Правда, в лес за опятами, как выяснилось позже, он ходил полгода назад, а вот найденные там «маслята» (на криминальном сленге так называются патроны – ред.) до сих пор хранил в кармане куртки.

В этот день во время плановой проверки участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Ульяновский» граждан, которые находятся под административным надзором в рабочем поселке Ишеевка, внимание полицейских привлек шатающийся и невнятно выражающийся мужчина. Его доставили в дежурную часть, чтобы составить административный протокол по факту появления в общественных местах в состоянии опьянения. В ходе личного досмотра у 37-летнего местного гражданина  в кармане куртки нашли пять патронов для автомата «Калашников», которые экспертиза  признала пригодными к стрельбе.  На вопрос, как они к нему попали, неоднократно судимый за кражи и ведущий асоциальный образ жизни мужчина ответил, что нашел их в октябре в лесу, когда ходил туда за опятами. Почему не сдал их в ближайшее отделение полиции, а таскал полгода в кармане, объяснил незнанием  законов.

— Может быть, действительно, нашел и не знал, поскольку во время проводимого вечером того же дня обыска в квартире у него оружия найдено не было,  — говорит референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергеенко. – Кстати, если бы он эти патроны сдал, то мог бы получить определенное денежное вознаграждение.

Как говориться, знать бы, где упасть… Глядишь, на полученные деньги к жаренным грибам и бутылочку бы прикупил, а сейчас ни опят, ни «маслят», зато  в перспективе «грибнику» светит уголовное дело.  Сейчас как раз решается вопрос о его возбуждении по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

http://www.kp.ru/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.