Воробьев о начале грибного сезона: Сначала надо дать людям возможность выйти из дома вчера

19 мая 2020

РИА Новости, Константин Чалабов РИАМО — 18 мая. Жителям Подмосковья важно соблюдать правила санитарной защиты в период пандемии коронавируса, чтобы приблизить снятие режима самоизоляции, сообщил в понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Грибы можно будет собирать, но для этого нужно постараться. Я про то, что наша первая задача — дать возможность людям выйти из дома. Ведь посмотрите, до сих пор остается жесткий карантин для тех, кто старше 65 лет», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Губернатор отметил, что очень тяжело в течение долгого времени находиться в квартире, но сейчас это необходимо.

«Конечно, мы должны думать и о ягодах, и о грибах, и о рыбалке. Но все-таки главная задача вот в эти следующие две недели — не ударить в грязь лицом», — заключил Воробьев.

Из-за распространения коронавируса до конца мая в Подмосковье действует режим самоизоляции. Граждане обязаны находиться в своих квартирах и домах. Для перемещения на транспорте нужен цифровой пропуск. В транспорте и общественных местах обязательно ношение маски.

Ранее Воробьев сообщил, что ситуация с коронавирусом в Подмосковье стабилизировалась, на этой неделе пандемия может пойти на спад.

https://riamo.ru/article/430752/vorobev-o-nachale-gribnogo-sezona-snachala-nado-dat-lyudyam-vozmozhnost-vyjti-iz-doma.xl

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.