Готовим сытный рулет из шпината с белыми грибами

Готовим сытный рулет из шпината с белыми грибами

Фото Cuisin-art.livejournal.com

Рулет из шпината — это то блюдо, которое будет эффектно смотреться на праздничном столе. Но самое главное, что она достаточно быстро и легко готовится, главное — соблюдать некоторые тонкости.

Вам понадобится:

•Яйца-5 штук

•Шпинат замороженный в шайбы — 5 шайб

•Сливочный сыр — 3 маленькие баночки

•Белые грибы-200 г замороженные

•Лук репчатый — 3 средних кусочка

•Сметана — 2 столовые ложки

•Мука — 3 столовые ложки без горки

•Соль, молотый черный перец — по вкусу

Перед приготовлением грибы разморозить. Разморозьте шпинат на горячей сухой сковороде. Удалите лишнюю воду. Включите духовку при температуре 190°C.

Cookpad.com

Отделите белки от желтков. Добавьте к желткам размороженный шпинат, 1 столовую ложку сливочного сыра и 3 столовые ложки муки. Все хорошо перемешать.

В отдельной посуде взбейте белки с 0,5 ч. л. соли, в густую пену. Тщательно перемешайте белки в шпинатную массу, добавив немного и помешивая снизу вверх. Накройте противень пергаментом. Равномерно распределите смесь по всей площади пергамента и выпекайте при температуре 190° C в течение 15 минут.

В это время мелко нарежьте лук и грибы. Обжарить лук до золотистого цвета на слабом огне, затем добавить грибы. Жарить до готовности грибов, постоянно помешивая. Затем добавьте сметану, соль и перец. Добавьте немного больше специй, чем обычно.

Foodman.club

Когда все будет готово, выньте сковороду из духовки. Переверните массу на рабочую поверхность и аккуратно снимите пергамент, на котором все было испечено. Равномерно и быстро распределяет сливочный сыр по поверхности шпинатной массы. Затем равномерно распределите грибную начинку. И аккуратно сверните рулон. Как можно быстрее, пока она не остыла. Поставьте в холодильник на 8-10 часов (в идеале на ночь). Перед подачей на стол — нарезать ломтиками по 2-3 см.

Автор: Юлия Липанова

https://sm-news.ru/gotovim-sytnyj-rulet-iz-shpinata-s-belymi-gribami-62288-f1a2/

Рубрики: Грибные новости страны и мира, Кулинария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.