В Светлоярском районе Волгоградской области найдена заблудившаяся в лесу 71-летняя Валентина Спектр

3 июня 2020

 Обессилившую женщину обнаружили сегодня днем, 3 июня. В настоящее время ее эвакуируют с лесного массива, чтобы передать медикам, сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, 1 июня 71-летняя Валентина Николаевна Спектр отправилась в пойменную часть реки Волга за грибами. К обозначенному времени пенсионерка не вернулась, и родственники забили тревогу.

На поиски заблудившейся пенсионерки отправились более 50 сотрудников районного отдела полиции, кинологи с собаками, представители казачества, сводный отряд поста «Чапурниковский».

Сегодня к поискам подключились и волонтеры «Лиза Алерт», прибывшие из соседнего региона – Саратовской области. Как рассказали волонтеры, поиск сильно затрудняли особенности местности — отвесные обрывы, без обустроенных спусков и сильно заболоченные низины, потому что разлилась Волга.

Для поиска пенсионерки использовали квадрокоптеры, катера и лодки службы спасения, рыбоохраны и отдела полиции. К счастью, поиски завершились удачно. Пробывшую две ночи в лесу пенсионерку передают медикам.

https://bloknot-volgograd.ru/news/naydena-71-letnyaya-pensionerka-zabludivshayasya-d-1230502

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.