Пензенцы стали реже покупать грибы у уличных продавцов

6 июня 2020

Елена Прокофьевна — последнее звено в цепочке семейного бизнеса: сын собирает грибы, женщина реализует дары природы рядом с остановкой общественного транспорта в районе Гидростроя. Первый урожай маслят уже законсервирован и выставлен на продажу. Рядом, в ведерках, свежая продукция — «коровья губа», буквально только что из леса.

«Самые вкусные — что маринованные, что жаренные. Они не увариваются, очень вкусные. Их нужно варить 30 минут, слить воду, промыть — и на сковородку. А если мариновать — в кастрюльку, делать рассол, который вам нужен, специи разные», — рассказала продавец.

В плане заготовки грибов пенсионерка специалист, а вот тихой охотой уже давно не занимается. Нелегко в ее возрасте наматывать круги по лесной чаще. Тяжело в этом году идет и бизнес.

«Плохо берут, мало. То ли денег нет у народа? Я не пойму. Да еще сейчас в основном карточками пользуются, а мы, бабки, не можем ими пользоваться», — пояснила женщина.

Елена Прокофьевна надеется, что деньги потекут рекой, как только на прилавке появятся подосиновики и подберезовики. Их сезон скоро наступит. Тем временем «коровья губа» тоже приносит прибыль — 150 рублей за ведро. В день женщине удается продать 10-12 пластиковых емкостей.

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/06/05/penzegribi_u_ulichnih_prodavtcov.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.