Жара сменится затяжным дождем: погода в Пскове предвещает открытие грибного сезона

7 июня 2020

Внимание, конкурс!

Ольга Чернышева

Прогноз погоды в Псковской области предвещает открытие грибного сезона. Сморчки и строчки уже во всю идут. Все ожидают начинало роста грибов высшей категории.

В понедельник, 8 июня, Гидрометеоцентр Псковской области сообщает о жаркой, солнечной погоде. Температура воздуха прогреется до 29 градусов. Но со вторника ожидается циклон затяжных дождей. Воздух будет все таким же летним, в первую половину недели, не смотря на дождь, будет проглядывать солнце.

После таких теплых продолжительных осадков в июне ожидается грибной сезон. В лесу можно встретить масленок, подберезовик, подосиновик, вешенку, сморчок, опенок, лисичку, белый гриб и дождевик. Уже сейчас профессионалы и любители умудряются отыскать несколько отличных грибов.

Грибник-любитель Анна Пшеницына поделилась с нами последними известиями из леса Псковской области: «С грибами пока грустно… Сморчки и строчки уже отошли, а благородных ещё нет. В пятницу встретился случайный боровичок. Надеюсь, что на следующей неделе уже точно что-то найду. В прошлом году подосиновики пошли 15 июня. В этом году погода благоволит — тепло и дожди. Очень жду и надеюсь на хорошие урожаи».

Анна рассказала, что самые любимые грибные блюда в ее семье — это традиционная грИбница и жареные грибы, с картошкой, в сливочном масле. А у вас?

«Комсомолка» открывает конкурс на самое красивое грибное фото среди наших читателей. Присылайте свои фотографии и рассказывайте о любимых грибных рецептах. Лучшее фото определят подписчики. А победитель получит ценный приз!

Положение о конкурсе читайте в обсуждениях группы «Комсомольской правды — Псков» ВКонтакте.

ИСТОЧНИК KP.RU

https://www.pskov.kp.ru/online/news/3900446/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.