В Якутии собака спасла грибников от медведя

6 августа 2020

  Пес в схватке с топтыгиным погиб

 Pixabay, выстрелы из ракетницы хищника нисколько не напугали, бежать в лес он не намеревался

Бурого хищника не пугали даже залпы из ракетницы, он ненадолго останавливался, а затем снова продолжал свою путь на людей.

Отчасти грибников спас пес, находившийся с ними рядом, и собственная выдержка. Хищника изначально заприметила собака, она ввязалась в бой с медведем, звуки его борьбы и привлекли внимание хозяйки пса, которая рассказала о непонятной возне в кустах вышедшим вместе с ней на сбор грибов мужчинам. Проверить, что же происходит в лесу, люди не успели. Хищник, расправившись с псом, сам на них вышел.

соцсети, на другого жителя региона напал молодой хищник, отпугнуть его у мужчины не получилось

Неизвестно, чем бы закончился этот поход за грибами, если б не хладнокровие людей, которые пытались отпугнуть зверя выстрелами из ракетницы и пользуясь его кратким замешательством очень медленно, без паники, двигались в сторону машины, находившейся от них первоначально примерно в трехстах метрах.

Другой житель Якутии чудом выбрался из переделки живым. На него также напал в лесу молодой медведь, когда мужчина собирал голубику. Из оружия у ягодника при себе был только нож, которым он и воспользовался, убив хищника.

Ранее чиновники отмечали, что год оказался неурожайным на грибы, поэтому медведи ведут себя агрессивно и не боятся человека.

https://vostok.today/35300-v-jakutii-sobaka-spasla-gribnikov-ot-medvedja.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.