Силы обороны предупреждают грибников о проведении учений на полигонах

6 августа 2020

Эстония сегодня

Иллюстративная фотография. Автор: Minupilt.err.ee/Лилиан Ыйс

Силы обороны напоминают людям, отправляющимся за грибами и ягодами на полигоны, следить за требованиями безопасности и ограничениями передвижения в зонах проведения учений.

Силы обороны и Кайтселийт проводят учения на полигонах круглый год. Это значит, что летом и осенью, когда люди ходят в лес за грибами и ягодами, на полигоне могут действовать ограничения передвижения. Когда учения не проходят, Силы обороны не препятствуют нахождению на полигонах.

Границы полигона отмечают красно-белыми или красно-желтыми полосатыми столбами. На каждом столбе есть небольшая черная стрелка, которая показывает, с какой стороны находится полигон. На некоторых столбах добавлена табличка о том, что это полигон, а также указан контактный телефон.

Во время стрельб, взрывных работ и другой опасной для жизни деятельности на флагштоках военных полигонов вывешивают красные флаги, закрывают шлагбаумы на подъездных дорогах и при необходимости размещают военных, приказы которых необходимо выполнять в целях безопасности.

На информативных табло на подъездных дорогах к полигонам кроме номеров телефонов написано, когда на полигоне ведется деятельность и может ли она быть опасной.

Информацию об учениях также можно узнать на сайте Сил обороны.

Редактор: Ирина Киреева

Эстония

https://rus.err.ee/1120895/sily-oborony-preduprezhdajut-gribnikov-o-provedenii-uchenij-na-poligonah

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.