Грибы и личности: Подписчики назвали кощунством обращение Меньшовой с грибами

20 августа 2020

 Фото: PrtScr — Instagram — juliavmenshova

Российская актриса театра и кино Юлия Меньшова ответила своим подписчиками на комментарии. Пользователям социальной сети не понравилось обращение артистки с грибницей.

Телеведущая Юлия Меньшова в своем Instagram разместила видео, на котором она собирает грибы в лесу. До этого данный материал был опубликован в сторис. Меньшова отметила, что после размещения грибного контента ей в личные сообщения поступило большое количество осуждений в связи с «неправильным», по их мнению, обращением с грибницей.

Комментаторы уверены, что грибы нужно обязательно срезать, чтобы не навредить корневой системе. Артистка ожидает, что под постом в ленте тоже появится много осуждающих сообщений. Однако она решила объяснить, что необходимость в срезании грибов – это миф. Меньшова в подписи к видео провела небольшую лекцию о том, что грибница находится слишком глубоко, чтобы разрушить ее, а также отметила, что остатки в земле от срезанных грибов могут только навредить.

PrtScr — Instagram — juliavmenshova

Но, помимо грибных вопросов, она подняла проблему не дочитывания постов звезд до конца и загрязнения лесов под Санкт-Петербургом. Невнимательность подписчиков привела к гневным сообщениям. А вот вопрос уничтожения природы осветила более подробно.

Она отметила огромное количество помоек и рассудила на тему того, что это нехитрый бизнес, при котором мусор вывозят из садоводств и поселков не на специализированные свалки, а прямиком в глубину леса. Меньшова находится в недоумении от процветания такого способа зарабатывания денег.

Однако подписчиков актрисы все же возмутили ее неправильные сборы. Они отметили, что обращение с грибной системой объясняли еще в школе:

«Разве можно с корнем выдирать? Кощунство»;

«А чего грибы не срезаете, а вырываете?;

«А грибы нельзя с корнем вырывать, их надо срезать ножом. Не знали?»;

«Еще в школе проходили про грибы. Юля, а вы чем слушали?».

Автор: Милана Шушкова…

Источник: https://politexpert.net/210360-podpischiki-nazvali-koshunstvom-obrashenie-menshovoi-s-gribami

Рубрики: Грибные новости страны и мира, ГРИБЫ И ЛИЧНОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.