В Самарской области не успели спасти заблудившегося грибника

pixabay.com

Самара, 5 сентября — АиФ-Самара.

2 сентября 67-летней мужчина уехал на дачу и сразу отправился в лес за грибами. Около 11 часов утра он позвонил жене и сообщил, что поход в лес был удачный, ему удалось найти грибное место. Первую часть трофеев он уже принес на дачу и сейчас отправляется за новой партией. После этого мужчина перестал выходить на связь. К вечеру на дачу приехали родственники. Домик был закрыт, сотовый телефон грибника лежал на столе, а рядом стоял таз с опятами. Близкие пропавшего сразу забили тревогу.

На поиски пропавшего грибника волонтеры, кинологи с собаками и спасатели вышли ближе к ночи 3 сентября, сначала пытались докричаться до пропавшего мужчины, потом приступили к прочёсыванию леса. Поиски шли непрерывно, но помощи мужчина не дождался. О его гибели стало известно 4 сентября.

Всем грибникам, которые отправляются в лес, спасатели настоятельно рекомендуют сообщать близким о своем маршруте родственникам. При себе надо иметь заряженный телефон, перекус и запас воды. Не лишней будет и теплая куртка.

Совет АиФ

Современные технологии позволяют отслеживать перемещение мобильного телефона с высокой точностью. Если вы используете телефон на базе операционной системы Андроид, то для построения маршрута перемещения. Достаточно войти в свой аккаунт и во вкладке «Хронология» и включить «Историю местоположения».  Определить местоположение телефона и его владельца можно будет с компьютера войдя в аккаунт владельца телефона.

https://samara.aif.ru/incidents/st/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.