В зоне поисков омской бабушки в Муромцевском районе обнаружили свежие следы медведя

07/09/20

Женщину ищут уже пятые сутки несколько десятков человек, но пока безрезультатно.

Александр Румянцев

Напомним, поиски 74-летней Надежды Евдокимовны Рамошиной ведутся в Муромцевском районе со 2 сентября. Женщина отправилась в лес за грибами вместе с сыном. Пока он относил к машине улов, пенсионерка исчезла, телефон с собой она не взяла.

В мероприятиях по розыску женщины участвует весь личный состав Муромцевского отдела полиции и кинологи, сотрудники Росгвардии, местные жители и волонтеры из Омска. Был также задействован вертолет Управления Росгвардии по Омской области. К поискам присоединились охотники и даже священники.

За прошедшие сутки в поисковых мероприятиях участвовали 8 сотрудников полиции на двух автомашинах повышенной проходимости, 5 сотрудников МЧС на УАЗе, более 20 волонтеров, местные жители, в том числе 5 человек – жителей д. Тармакла, которые вели поиски со стороны своего населенного пункта.

«Местность разбивалась на сектора, которые прочесывались поисковыми отрядами. Особое внимание уделялось безопасности людей: чтобы не потерять самих поисковиков ввиду лесистой, заболоченной местности и непрекращающегося дождя. К тому же в зоне поисков были обнаружены свежие следы медведя», рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас на месте происходит замена поисковых групп.

Екатерина Перевертун автор

https://newsomsk.ru/news/106828-v_zone_poiskov_omskoy_babushki_v_muromtsevskom_ray/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.