В Татарстане бык подбросил грибника и протащил по земле несколько метров

7 сентября 2020

 В Кукморском районе Татарстана бык напал на мужчину, который собирал грибы в одной из лесопосадок. Инцидент произошел в конце августа, сегодня о нем рассказали «БИЗНЕС Online» в пресс-службе республиканской клинической больницы (РКБ), куда поступил пострадавший.

Мужчина в возрасте 62 лет с супругой собирал грибы и в какой-то момент случайно вышел на пастбище. Их заметил бык и напал на грибника. Сначала животное подбросило его, а потом протащило несколько метров по земле. Женщина по счастливой случайности не пострадала.

Пострадавшего госпитализировали в Кукморскую центральную районную больницу (ЦРБ). Медики диагностировали у него переломы ребер и ключицы. Впоследствии состояние пациента начало ухудшаться. Как выяснилось, сломанные ребра повредили легкое. Мужчину экстренно госпитализировали в республиканскую клиническую больницу в Казани на вертолете санитарной авиации.

«Легкие были повреждены сломанными ребрами. Воздух из легких начал скапливаться под кожей, и пациента стало раздувать. Тогда его перевели в РКБ», — отметили в больнице. В РКБ пациенту провели остеометаллосинтез — соединили костные отломки с помощью титановых пластин для стабильной фиксации до полного сращения.

В настоящее время состояние мужчины оценивается как удовлетворительное. Завтра его планируется выписать.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480162

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Обсуждение закрыто.