Увидели следы детской обуви: в Прикамье из леса вывели грибника с внуками

24 сентября 2020

На поиски мужчины и детей выехали сотрудники полиции и МЧС. Им удалось связаться с березниковцем по мобильному телефону. Он сказал, где примерно находится, но после этого связь прервалась. © / Илья Пригожин / АиФ Березники,

24 сентября — АиФ-Прикамье. Сотрудники полиции и спасатели вывели из леса 58-летнего жителя Березников и двух его маленьких внуков. После четырех часов поисков полицейские вывели заблудившихся грибников.

В ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что мужчина с двумя внуками 5 и 6 лет поехал за грибами. В лесном массиве в районе 46-го километра дороги Соликамск – Красновишерск они заблудились. На поиски мужчины и детей выехали сотрудники полиции и МЧС. Им удалось связаться с березниковцем по мобильному телефону. Он сказал, где примерно находится, но после этого связь прервалась. Используя полученные ориентиры, полицейские совместно со спасателями отправились на поиски. Они ходили тёмному лесу три часа, по не наткнулись на следы детской обуви.

Скоро они услышали крики. Поисковые отряды пошли на звук и вскоре нашли дедушку с внуками.

Полицейские помогли грибникам добраться до их автомобиля. Житель Березников поблагодарил стражей порядка за проделанную работу.

https://perm.aif.ru/incidents/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.