В Вашингтоне проголосовали за декриминализацию галлюциногенных грибов

4 ноября 2020

© AP Photo / Jon Elswick

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Избиратели в столице США, Вашингтоне, большинством голосов проголосовали за декриминализацию выращивания, хранения и распространения в некоммерческих целях галлюциногенных грибов, сообщает газета Hill.

Согласно результатам голосования, представленном на официальном сайте избирательного комитета Вашингтон, округ Колумбия, меру, проходившую в бюллетене как Initiative 81, одобрили более 76% избирателей, против проголосовали 23%. Как отмечает издание, она предусматривает, что полиция Вашингтона сделает «выращивание, культивирование, покупку, транспортировку, распространение и хранение и/или причастность к практике с растениями и грибами-энтеогенами» одним из наименее важных направлений правоохранительной деятельности.

Ранее сообщалось, что в ходе прошедшего голосования 3 ноября избиратели Нью-Джерси проголосовали за легализацию использования марихуаны в развлекательных целях, а жители Орегона поддержали декриминализацию наличия небольшого количество тяжелых наркотиков, включая героин и кокаин, и легализовали «контролируемое использование» псилоцибина.

https://ria.ru/20201104/griby-1583025112.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.