На севере Италии собирают белые трюфели

13 ноября 2020

В северной Италии в самом разгаре сезон сбора белых трюфелей, передает ОТР. Эксперты называют нынешний год неурожайным. Трюфелей мало, и сборщики держат лучшие грибные места в тайне.

Предложение на мировом рынке элитных белых трюфелей сократилось, но упал и спрос. Из-за пандемии коронавируса люди перестали ходить в рестораны и заказывать деликатесы с шампанским.

Юбилейная 90-я ежегодная ярмарка трюфелей в Альбе закрылась досрочно. Чтобы сохранить доходы, организаторы ушли в интернет. За 250 евро пользователь может поучаствовать в 45-минутной онлайн-дегустации под руководством эксперта.

Барбара Джиорио, сотрудница международной ярмарки белых трюфелей Альбы: «Участник получает по почте белый трюфель, пригодный к употреблению, два перезрелых белых трюфеля и черный трюфель. Перезрелые грибы необходимы, чтобы человек мог ощутить разницу во вкусе с хорошим трюфелем. Эксперт нашей ярмарки в режиме онлайн объясняет все нюансы, а затем настает черед понять разницу между обычным черным и нашим элитным белым трюфелем из Альбы».

Магазин трюфелей в Альбе тоже вынужден перейти в интернет. Число онлайн заказов увеличилось в восемь раз, однако объем продаж все равно резко упал. Вместе с ним упали и цены.

Килограмм белых трюфелей из Альбы сегодня стоит около 3000 евро. По оценке экспертов, если бы не коронавирус, цена была бы в полтора раза выше.

Материал опубликовала: Дарья Кузнецова

https://otr-online.ru/news/na-severe-italii-sobirayut-belye-tryufeli-167378.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.