Житель Костромской области пошёл за грибами и «рефлекторно» ограбил музей

17 ноября 2020

Часть экспонатов мужчина решил оставить у себя дома – для «музея» личного

Как сообщают в областном УМВД, с заявлением о пропаже в дежурную часть чухломского райотдела обратилась администратор «Музея крестьянского быта». Утром, придя на работу, она обнаружила, что в здании выставлено окно и выломаны двери. Полицейские выяснили: к краже причастен житель одного из соседних населённых пунктов. Заглянув к мужчине домой, они обнаружили часть похищенного у него на полках.

Отпираться подозреваемый не стал и рассказал, как всё было. Кражу, по его собственным словам, он совершил спонтанно, «на рефлексах». Из 58 лет своей жизни около 30-ти он провёл в местах не столь отдалённых – в том числе, и за имущественные преступления. Потому, пойдя утром за грибами, внезапно вспомнил: в деревне открылся новый музей. Желание посетить его оказалось столь велико, что никакие закрытые двери в заведение преградой не стали. Принеся похищенное домой, бывалый вор часть утвари расставил у себя, как музейные экспонаты, а часть…просто-напросто выбросил.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Судя по всему, в ближайшее время ему «светит» возвращение за решётку.

https://gtrk-kostroma.ru/news/zhitel-kostromskoy-oblasti-poshyel-za-gribami-i-reflektorno-ograbil-muzey/

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.