5 причин, почему грибы принесут вам ощутимую пользу для здоровья

8 декабря 2020

 Телицына Нина

Фото: pixabay.com

Грибы не только низкокалорийны, но и богаты витаминами, минералами и антиоксидантами . Они также представлены в тысячах разновидностей, наиболее распространенными из которых являются шиитаке, портобелло, белые грибы. Грибы отлично подходят для растительной, кето и палеодиеты. Но если вам не хватает вкуса мяса, попробуйте заменить свинину, говядину или курицу грибами.

Польза грибов для здоровья

Содержит витамины группы В и витамин D.

Грибы содержат большое количество необходимых витаминов группы В, чтобы вы могли оставаться на ногах в течение дня. Они также являются одним из немногих продуктов растительного происхождения с витамином D , который помогает сохранить здоровье наших костей, зубов и мышц.

Укрепляет иммунное здоровье

— они являются хорошим источником селена, важного микроэлемента, который стимулирует выработку иммунных клеток для лучшей защиты от болезней. Естественные противовирусные и антибактериальные свойства грибов также поддерживают вашу иммунную систему.

Борется с воспалением

— мощные антиоксиданты, содержащиеся в грибах, помогают бороться с воспалением. Они защищают клетки от повреждений, которые в противном случае могут привести к серьезным заболеваниям.

Снижает уровень холестерина

— сами грибы не содержат холестерина, но они богаты хитином и бета-глюканом. Эти волокна помогают снизить уровень плохого холестерина, связанного с сердечными заболеваниями и инсультом.

Борется с признаками старения

— два антиоксиданта в грибах, эрготионеин и глутатион, усердно защищают тело от стресса, вызывающего видимые признаки старения. Эти два антиоксиданта особенно богаты белыми грибами.

https://www.medikforum.ru/health/110373-5-prichin-pochemu-griby-prinesut-vam-oschutimuyu-polzu-dlya-zdorovya.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.