Грибы с глазами на улицах Рязани: фотопрезентация туристического проекта

10 декабря 2020

10 декабря в библиотеке имени Есенина презентовали новый туристический проект. В 2021 году для туристов приготовили необычный городской квест «А у нас в Рязани — грибы с глазами!».

Участникам предлагает прогуляться по городу и отыскать в разных уголках областного центра фигурки грибов, познакомятся с историей и культурой города, послушать интересные рассказы.

Пока готовы пять бронзовых грибов. Их сделали скульпторы Полина и Василий Горбуновы. Каждый из образов неповторим, имеет свою историю и относится к конкретному месту. На улицах появятся Гриб Мудрец, Мужичок Боровичок, Рязанский Коробейник, Влюбленная пара и Грибная команда.

Будущей весной к моменту установки грибов разработают буклет, карту-маршрут с подсказками, аудиогид. Возле грибов прикрепят QR-код, который будет перенаправлять участников квеста в аккаунты проекта «Узнай Рязань» в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.

Пока грибы находятся в библиотеке имени Есенина. В 2021 году фигурки установят на площадях Ленина и Театральной, улице Почтовой, Лыбедском бульваре и в сквере возле библиотеки. Рязанцам предлагают стать партнерами проекта.

Свою идею героя-гриба можно прислать на электронную почту: ukr16@yandex.ru.

https://rzn.mk.ru/photo/gallery/22370-420410.html

Рубрики: Грибные новости страны и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.